Некорректная работа с 7zip архивами

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

shima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:44 am

Некорректная работа с 7zip архивами

Сообщение shima »

Версия Unreal Commander: 0.94 (build 679)
Unreal Commander некорректно работает с архиваторным плагином 7zip plugin 0.5.8 (http://wincmd.ru/plugring/7zip_plugin.html). Ошибка заключается в некорректной работе с длинными именами файлов с кириллическими символами. При попытке распаковать файл с длинным именем, состоящим из кириллических символов либо невозможно распаковать файл либо файл распаковывается с "обрезанным" именем.

К сообщению прилагается 2 архива 7zip, с помощью которых ошибку можно продемонстрировать.
В архивах содержится файл с именем "это файл с очень-очень длинным именем. в имени много символов.txt" в каталоге 3го уровня.
При распаковке файла появляются следующие ошибки:
01.7z: невозможно распаковать файл, однако можно открыть прямо из архива
02.7z: файл можно распаковать, однако его имя "обрезано". Файл можно открыть прямо из архива без проблем
Указанные архивы созданы с помощью 7zip 4.57.

Считаю, что ошибка кроется именно в Unreal Commander, т.к. указанные архивы корректно распаковываются плагином той же версии в Total Commander 7.0

С этим сообщением об ошибке я обращался в поддержку Unreal Commander, однако какого-либо ответа не дождался :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Подозреваю что была предпринята попытка распаковать в каталог, который сам по себе имел длинное имя и соответственно суммарная длина получилась больше чем 260 символов. При проверке никаких проблем с распаковкой у меня не возникло.
shima писал(а):С этим сообщением об ошибке я обращался в поддержку Unreal Commander, однако какого-либо ответа не дождался
Письмо, о котором идет речь, есть у меня во входящих. Иногда я целенаправленно некоторое время не отвечаю на отдельные письма сразу, это связано с тем, о чем письмо. То есть если письмо с сообщением об уже исправленной ошибке, либо о проблеме неглобального характера, то я стараюсь отправить ответ сразу же, а если глобального (а именно так я расцениваю проблемы, подобные этой), то я стараюсь перейти к рассмотрению проблемы лишь тогда, когда закончу активные на момент прихода письма фрагменты правки кода, так как пытаясь разобраться в глобальных проблемах я зачастую забываю чего я делал до прихода сообщения о них... ну и если я забываю, то обычно это обнаруживается уже где-то уже после выхода версии в свет, соответственно в самом безобидном варианте можно наткнуться на что-нибудь в стиле этого.
shima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:44 am

Re: Некорректная работа с 7zip архивами

Сообщение shima »

Подозреваю что была предпринята попытка распаковать в каталог, который сам по себе имел длинное имя и соответственно суммарная длина получилась больше чем 260 символов. При проверке никаких проблем с распаковкой у меня не возникло.
Да, при повторной проверке оказалось, что если распаковывать всю папку из архива 02.7z целиком, то распаковка идет правильно. Если же распаковать только файл "это файл с очень длинными именем......", то происходит обрезка имени файла. По поводу длины имен файлов:
архив 02.7z лежал в каталоге e:\trash, распаковывался архив в этот же каталог. Длина имен файлов вместе путями не превышала 260 симвлов (а если точнее, то длина имен примерно 160 симвлов)

При попытке распаковать архив 01.7z (распаковать всю папку целиком) UC повис :(

Распаковка производилась в UC 0.94(build 679). Версия плагина 7zip - 0.5.8
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Некорректная работа с 7zip архивами

Сообщение MiceRus »

shima писал(а):
Подозреваю что была предпринята попытка распаковать в каталог, который сам по себе имел длинное имя и соответственно суммарная длина получилась больше чем 260 символов. При проверке никаких проблем с распаковкой у меня не возникло.
Да, при повторной проверке оказалось, что если распаковывать всю папку из архива 02.7z целиком, то распаковка идет правильно. Если же распаковать только файл "это файл с очень длинными именем......", то происходит обрезка имени файла. По поводу длины имен файлов:
архив 02.7z лежал в каталоге e:\trash, распаковывался архив в этот же каталог. Длина имен файлов вместе путями не превышала 260 симвлов (а если точнее, то длина имен примерно 160 симвлов)
А временные папки TMP и TEMP у тебя куда настроены? :)
shima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:44 am

Re: Некорректная работа с 7zip архивами

Сообщение shima »

Расположение временных папок TEMP и TMP - e:\trash\temp