Интерфейс

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Интерфейс

Сообщение kostik-aaron »

Тут же добавлю по панели инструментов.
попытка перетаскивания ярлыка (LNK) с параметрами (из свойств ярлыка):
"C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11\MSACCESS.EXE" "\\Pdosrv\Комплектация\СЗ.mdb" /wrkgrp "\\Pdosrv\Комплектация\SZSys.mdw" /user guest /pwd 123
на панель привела к тому, что на панели выполняемая команда претерпела изменения до:
C:\Program Files\Microsoft Office\Office11\MSACCESS.EXE
а параметры запуска остались пустые.
И никаким образом мне не удалось сделать ярлык для запуска с параметрами, хотя в настройках значка на панели есть даже строка отдельная для этого дела. Лучшее, что вышло, это просто запуск БД без параметров с такой выполняемой командой:
\\pdosrv\Комплектация\СЗ.mdb
Но она так не работает. Прошу изменить ситуацию к лучшему.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Интерфейс

Сообщение kostik-aaron »

обнаружил такую корявость (пока пытался сделать свой UC не тормозящим, решил попробовать всякие настройки поменять):
в настройках переходил по каждому пункту, при переходе с пункта "окрашивание файлов" (убрал галку окрашивать) на "вид" UC выдал диалог "применить? ОК/Отмена". применил, оказалось убрал окрашивание файлов. но я ведь ещё просто лазил по пунктам меню, ОК/Применить не жал специально. Почему мне выдало такой диалог? Нехорошо...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Uuux
Охотник за багами
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 1:39 pm

Re: Интерфейс

Сообщение Uuux »

Если войти в архив, находящийся в архиве, то не работает переход в вышестоящие каталоги при нажатии на них в заголовке панели
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Не работает drag drop для файлов программ

Сообщение Abstrakt »

Что касается панели инстументов..то замечена ещё одна очень прениприятная вещь..А именно..
По идее, после создания значка программы на панели инструментов, в него можно просто перетащить файл предназначенный для неё на этот значёк и этот файл открывается в этой самой программе...(например перетаскивание файла txt на значёк Notepad)
После того как это сделано, это почемуто перестаёт работать, или работает через раз.Закономерности в этом я ни какой ни нашёл..Файлы могут не открываться сразу после запуска UC, зато потом какимто волшебным образом начинают открываться...
Per aspera ad astra
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Интерфейс

Сообщение sentry »

UC 0.95 beta 1
1. Создалось впечатление, что UC перестал воспринимать файлы *.png в файлах графических тем *.pgl, выполненных в zip-формате.
(Надеюсь понятно написал :) )
2. Почему-то исказились настройки панели инструментов (использовал обновление через zip). Или полностью исчезли значки и пути к исполняемым файлам, или значки остались, а пути исчезли. Копирование благоразумно сохраненного перед обновлением файла Uncom.bar в каталог обновленного UC результата не дает.
Неприятно, однако. Пришлось все вручную восстанавливать.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):UC 0.95 beta 1
1. Создалось впечатление, что UC перестал воспринимать файлы *.png в файлах графических тем *.pgl, выполненных в zip-формате.
(Надеюсь понятно написал :) )
Почти правильное впечатление... если точнее, то в одной "нововведенной" функции я забыл проверить входящую переменную на соответствие условию, в результате чего вся эта функция, а также функция которая ее вызывает, а заодно и функция вызывающая функцию которая ее вызывает, все к грохотом слетают и ничего банально не распаковывается... это уже сегодня выяснилось на другой проблеме - на получении обновленного языкового файла через кнопку Download (ru-пользователям это не грозило). Проблема исправлена и в бета-2 ее вероятно не будет.
sentry писал(а):2. Почему-то исказились настройки панели инструментов (использовал обновление через zip). Или полностью исчезли значки и пути к исполняемым файлам, или значки остались, а пути исчезли. Копирование благоразумно сохраненного перед обновлением файла Uncom.bar в каталог обновленного UC результата не дает.
Неприятно, однако. Пришлось все вручную восстанавливать.
Моя вина... я слегка перестарался с конвертированием в юникод и обратно... проще говоря в этой ситуации происходит двойное кодирование и декодирование строк (как-то я не заметил этого когда переделывал функции), а строку кодированную лишь один раз декодировать дважды не получится. Вот и результат. Как это ни грустно, но в бета-2 сделаю обратно одинарное кодирование и декодирование и снова придется перестраивать панель инструментов (хорошо если от прошлой версии файл Uncom.bar все-таки остался).
Krokoz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:36 pm

Re: Интерфейс

Сообщение Krokoz »

Мдя, второй раз пытаюсь подружиться с Unreal Commander, и снова мимо.
Я уже не говорю даже о терминологии, принятой в нем, хотя это замусоривание русского языка.
А вот то, что не отображаются все диски, вот это уже, хоть китайский интерфейс, делает работу с Unreal Commander просто невозможной.
В оконном режиме
8CvV4Y7wuX_1.png
и даже в полноэкранном
MDOC7DpRee_2.png
Дальше смотреть программу уже нет смысла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга

Re: Интерфейс

Сообщение ComeOn »

Как раз то, о чем я и говорил. https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 2951#p2946 :!: :!: :!:
Изображение
Kakolo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:40 pm

Re: Интерфейс

Сообщение Kakolo »

Проблема возникает при попытке уменьшить размер иконок на панеле
6bda0e02f90c.jpg
Ещё почему то не удаётся вставлять стандартные иконки, в пути до иконки например пишется \i=0 но сама она не отображается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Есть подозрение что проблема с иконками в обоих случаях корнями упирается в операционную систему. Что за версия Windows используется?
Kakolo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:40 pm

Re:

Сообщение Kakolo »

Max Diesel писал(а):Есть подозрение что проблема с иконками в обоих случаях корнями упирается в операционную систему. Что за версия Windows используется?
Windows XP SP3
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Хм... странный случай. Впервые вижу чтобы такое могло случиться с WinXP (причем SP3). Буду иметь в виду.