зависание

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

зависание

Сообщение kostik-aaron »

запустил (точнее, попытался) файл Excel из UC. В итоге UC отожрал 99% ресурсов, файл так и не запустился. Пришлось удалять процесс. Открыл UC ещё раз. ещё раз попытался запустить файл, - в итоге система зависла напрочь. не смог даже диспетчер задач открыть. пришлось жать ресет. после перезагрузки файл открылся нормально... %)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Это что-то новое... есть вероятность что это было результатом стечения обстоятельств? Для запуска используются функции, код которых написан не мной. Надеюсь повального повторения такой проблемы у всех пользователей программы не будет...
P.S. Есть стабильно повторяющийся метод подвесить систему - берем флэшку (1 шт.), вставляем в USB, через Unreal Commander ставим копировать на нее файлы и посередине задания выдергиваем ее... никому не советую проверять что будет.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: зависание

Сообщение kostik-aaron »

что ж. Продолжу мрачную тему. [build679]. Celeron 1300MHz...
По поводу стечения обстоятельств - такое стечение бывает у меня раз 20 на дню, делаю стандартные действия.
Единственный момент - вчера у меня с утра начала глючить видюха (GF2MX400 32MB), пришлось переставить на другую. из свободных запасников на работе нашлась только... NVIDIA VANTA VL 16MB ... ппц... но она работает, в P-CAD на 1280х1024 работаю нормально, впринципе. претензий нет.
А вот ещё новая проблема: UC стал ДИКО тормозить. Описываю подробно.
1 шаг. вчера вечером почему-то у компа исчез пункт "спящий режим". не стал разбираться, просто выключил комп. сегодня после загрузки проверил - спящий режим доступен, вроде всё нормуль.
2 шаг. сегодня с утра запустил UC (на весь экран развёрнут). при загрузке UC подвесил на пару сек комп. открыл диспетчер задач. стал смотреть дальше.
3 шаг. при любом действии внутри панели идёт дикая загрузка проца, UC нереально тормозит... например, при нажатии стрелки вниз 1 раз проц в пике на 30% загружается. при зажатии стрелки на 99% загруз идёт.
4 шаг. взял в руки мышку (в UC мышкой почти никогда не пользуюсь) в надежде на то, что косяк связан с обработкой нажатий. оба-на! косяк-то просто полный "ПЭ". при банальном передвижении мышки внутри панели (панель + закладки, ничего кроме этого) мышка двигается рывками, загрузка проца 30%. при нажатии мышкой идёт подвисон на 99%, при заходе в новую папку визуально видно, в какой последовательности происходит прорисовка графики, - настолько всё сильно тормозит.
5 шаг. попробовал поразворачивать-посворачивать UC, закрывать-открывать вкладки, закрывать-открывать UC - никакого эффекта. всё дико тормозит. причём тормозит даже просто при переходе с какого-нибудь окна на окно UC.
6 шаг. перешёл на TC :) отвык от него, оказывается, быстро )) настроил его визуально чтобы был похож на UC. для этого запустил UC (до сих пор глючный), зашёл в настройки. сравнил всё, сделал в TC аналогично. закрыл настройки UC (окно UC было не на весь экран), ещё попробовал поэкспериментировать. после одного из нескольких переходов между закладками (с помощью мышки) отвисла левая панель, в которой была эта закладка. то есть она перестала тормозить. но другая панель всё равно при навигации на ней тормозит...
7 шаг. попробовал ещё поэкспериментировать. закрыл UC - открыл UC. снова обе панели подвисают. тыкаюсь опять как-попало. отвисла правая панель. закономерности не заметил.
8 шаг. после отвисания правой панели развернул UC на весь экран. тут же правая панель снова затормозила :(
9 шаг. оставил UC включенным и НЕразвёрнутым на весь экран. пошёл работать. поработал, перешёл в UC. отвисла левая панель. ещё поработал. снова проверил UC - снова обе панели подвисают. начал писать этот текст. вот прямо сейчас переключил на UC - правая панель отвисла. то есть закономерности вообще никакой. наверное попробую переставить UC (всё равно у меня два инсталлятора от него торчит в установленных программах, надо почистить), предварительно снеся этот. посмотрим, чем закончится...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: зависание

Сообщение kostik-aaron »

в общем, полная чистка системы от упоминаний о UC и перестановка UC ничего нового у меня не дали, всё дико тормозит. есть подозрение на то, что это связано с "новой" видюхой (VANTA), но ведь с ней у меня UC работал прекрасно в течение первого дня как сменил видюху :( в общем, я пока в ауте...
Настоящий инженер учится всю жизнь!