Окрашивание файлов

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Alexey SHD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 1:23 pm

Окрашивание файлов

Сообщение Alexey SHD »

Наткнулся на неприятную ошибку: переносил цветовые схемы из TC - схемы перенеслись нормально. Но вот окрашивание работает по-странному - окрашивает только первое из указанных расширений для категории. Рисунок прилагается.
Буфер обмена-1.jpg
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Окрашивание файлов

Сообщение kostik-aaron »

ещё бы он иначе работал. разделителем расшинений является ";", поэтому пробелы, которые стоят после данного символа, программа справедливо относит к расширению. попробуйте создать файл "1. doc" ;)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Alexey SHD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 1:23 pm

Re: Окрашивание файлов

Сообщение Alexey SHD »

Спасибо за совет - направили на путь истинный... :-)

Есть предложение автору: вне зависимости от регистра введенных расширений и кол-ва пробелов принимать их к рассмотрению.
Например, DOC;XLS;ODT и DOC; xls; odt будут являться одинаковыми условиями для окрашивания файлов.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вообще-то действительно логично было бы, если бы пробелы роли не играли, но вдруг какой-то экстраординарный пользователь пишет расширения с пробелами... впрочем, поразмыслю об этом.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Окрашивание файлов

Сообщение kostik-aaron »

можно отвести под это дело флаг, который будет указывать на значимость пробелов. но в окне настроек флаг не выводить визуально, а просто в файле настроек чтобы присутствовал. а про флаг указать в справке по доступным расширенным настройкам программы ;)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Окрашивание файлов

Сообщение panter_dsd »

kostik-aaron писал(а):можно отвести под это дело флаг, который будет указывать на значимость пробелов. но в окне настроек флаг не выводить визуально, а просто в файле настроек чтобы присутствовал. а про флаг указать в справке по доступным расширенным настройкам программы ;)
Излишне. Лучше так, как сейчас. ИМХО, так правильно.
С уважением.
Пантер.
Alexey SHD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 1:23 pm

Re: Окрашивание файлов

Сообщение Alexey SHD »

2MaxDiesel
Спасибо.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Окрашивание файлов

Сообщение tl431 »

panter_dsd писал(а):
kostik-aaron писал(а):можно отвести под это дело флаг, который будет указывать на значимость пробелов. но в окне настроек флаг не выводить визуально, а просто в файле настроек чтобы присутствовал. а про флаг указать в справке по доступным расширенным настройкам программы ;)
Излишне. Лучше так, как сейчас. ИМХО, так правильно.
Согласен полностью.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Окрашивание файлов

Сообщение kostik-aaron »

и я согласен полностью ) я просто предложил как вариант, если уж так надо ))
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Окрашивание файлов

Сообщение Abstrakt »

1.Выполнил окраску файлов...А вот как раскрасить каталоги..не знаю..
2.Почему при выделении файла его окраска становиться по умолчанию?
3.При раскраске файлов по поисковым запросам, сделал два условия по давности файлов на 3 и 1 день..Почемуто в этом случае, если в каталоге изменялся файл, каталог тоже окрашивается!
Вложения
файл при выделении "потемнел"
файл при выделении "потемнел"
file.gif (3.88 КБ) 4752 просмотра
Новая папка окрасилась по цвету файла даностью 1 день
Новая папка окрасилась по цвету файла даностью 1 день
novaa papka.gif (3.47 КБ) 4752 просмотра
Per aspera ad astra
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Окрашивание файлов

Сообщение sentry »

Abstrakt писал(а):1.Выполнил окраску файлов...А вот как раскрасить каталоги..не знаю..
Сделай поисковый запрос. "Поиск файлов", вкладка "Дата, размер". Убери все атрибуты, кроме "Каталог". Сохрани поисковый запрос, допустим как "Каталог".
Дальше идешь в "Настройки", "Окрашивание файлов", вкладка "По поисковым запросам". Выбираешь поисковый запрос (в нашем случае "Каталог") и окрашиваешь его как тебе нужно. Перезагрузи UC.
Abstrakt писал(а):3.При раскраске файлов по поисковым запросам, сделал два условия по давности файлов на 3 и 1 день..Почемуто в этом случае, если в каталоге изменялся файл, каталог тоже окрашивается!
Убери из поискового запроса атрибут "Каталог" (во вкладке "Дата, размер")
Abstrakt писал(а):2.Почему при выделении файла его окраска становиться по умолчанию?
Настраивается в "Настройке", "Цвета".
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Окрашивание файлов

Сообщение Abstrakt »

Abstrakt wrote:
2.Почему при выделении файла его окраска становиться по умолчанию?

Настраивается в "Настройке", "Цвета".
я понял..видимо я неправильно выразился :oops: .Файл не выделен, на нём не нажата правая клавиша мыши!Он просто находиться под курсосром.Когда он находиться под курсором, то его окраска становиться чёрным(выставлен по умолчанию в настройках цвета) цветом.Вот что я хотел сказать.
Так вот в настройках, можно выбрать только один Цвет шрифта под курсором...а вот где указать то, что надо использовать цвет для файлов с определёнными цветами согласно их расширению я не нашёл :(
Вложения
select.gif
select.gif (3.69 КБ) 4726 просмотров
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Окрашивание файлов

Сообщение kostik-aaron »

Abstrakt писал(а):
Abstrakt wrote:
2.Почему при выделении файла его окраска становиться по умолчанию?

Настраивается в "Настройке", "Цвета".
я понял..видимо я неправильно выразился :oops: .Файл не выделен, на нём не нажата правая клавиша мыши!Он просто находиться под курсосром.Когда он находиться под курсором, то его окраска становиться чёрным(выставлен по умолчанию в настройках цвета) цветом.Вот что я хотел сказать.
Так вот в настройках, можно выбрать только один Цвет шрифта под курсором...а вот где указать то, что надо использовать цвет для файлов с определёнными цветами согласно их расширению я не нашёл :(
в билде 679 так делать нельзя. макс обещал исправить эту ситуацию. обновляйтесь, проверяйте...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Окрашивание файлов

Сообщение Abstrakt »

Обнаружил ещё одну странность...
Например, в обной паке лежат только файлы рисунков JPG.Окраска этогих файлов в настройках-пурпурная.Но, открывая папку, половина файлов окрашена как папки!(светлозелёным).
Оказывается, неправильно окрашеные файлы, не имеют ни каких атрибутов.Стоит придать им атрибут, например-архивный.То они сразу окрашиваются правильно.
Это так и должно быть..или это бага?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Abstrakt писал(а):Обнаружил ещё одну странность...
Например, в обной паке лежат только файлы рисунков JPG.Окраска этогих файлов в настройках-пурпурная.Но, открывая папку, половина файлов окрашена как папки!(светлозелёным).
Оказывается, неправильно окрашеные файлы, не имеют ни каких атрибутов.Стоит придать им атрибут, например-архивный.То они сразу окрашиваются правильно.
Это так и должно быть..или это бага?
У меня файлы по расширению окрашиваются независимо от атрибутов. Ничего не перепутано при описании проблемы? Файлы окрашены именно по расширению и при этом нет каких-нибудь конфликтующих видов окрашивания по поисковым запросам? Попробуйте повторить этот опыт на чистой (только что установленной в новый каталог) копии программы.
Ответить