Быстрый просмотр

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Быстрый просмотр

Сообщение ComeOn »

Предложение обратить внимание на быстрый посмотр в соседней панели ( по ctrl+q). Парит вот что - если с файла, который в данный момент просматривается уйдет фокус, то, чтобы выключить просмотр, надо опять на него кликнуть. Это понятно, если фокус ушел с окна программы, но окно UC активно, но фокус не на файле, и все - надо хвататься за мышь. В ТС такого нет, специально проверял.
Короче, смысл в том, чтоб сочетание ctrl+q ловилось программой в любом случае, даже если файл не в фокусе, ведь кусор то все равно на нем стоит... 8)
Изображение
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Быстрый просмотр

Сообщение ComeOn »

Че-то мое предложение задумчивость какую-то вызвало... а вроде ничего сложного. Так у меня еще есть - https://forum.unrealcommander.net/viewto ... ?f=7&t=334
Изображение
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Я где-то здесь уже недавно упомянул относительно этой ситуации, что при факте активности панели, на которой отображается содержимое файла выбранного в противоположной панели, срабатывание сочетания Ctrl+Q отключено преднамеренно... правда сейчас я не помню точную причину этого, но причина была.
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Быстрый просмотр

Сообщение ComeOn »

А можно, пожалуйста это опционально сделать.. Я часто пользуюсь, так бесит... :(
Изображение
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Ну что ж, я убрал if, который отвечал за то, чтобы нажатие этого сочетания не срабатывало на той панели, где и отображается содержимое файла через WLX-плагин. Соответственно вспомнил причину, согласно которой я это не сделал сразу - многие плагины забирают себе события (нажатие клавиш) и программа их не видит. Соответственно в некоторых случаях теперь нажатие Ctrl+Q в самом отображаемом документе выключает быстрый режим просмотра, а в некоторых игнорируется... возможно позже я найду способ "отобрать" события у плагинов.
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Быстрый просмотр

Сообщение ksergey »

Проблема при просмотре файлов png.
При быстром просмотре не определяется формат png - отображается как текст. В качестве просмотрщика стоит Universal Viewer.
1. Прописал в настройках Universal Viewer-а - все заработало.
2. После презапуска un опять не работает.
3. После или просмотра по F3 (отображает нормально), или запуска формы настроек Universal Viewer-а, ничего не меняя в ней (png уже прописано) - начинает работать.
Если же в качестве просмотрщика стоит стандартный вьюер, то он не показывает изображение и по F3, пока не запустишь форму настройки Universal Viewer.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Я буду иметь это в виду, в следующей версии (не билде) намереваюсь изменить некоторые принципы работы с Universal Viewer, которые вероятно позволят эту проблему обходить.
Ответить