ftp+proxy

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

pehser
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:16 pm

ftp+proxy

Сообщение pehser »

при создании нового ftp соединения ставлю галочку использовать прокси + стандартный, но при соединении с фтипи унреал игнорирует что надо ити на прокси, хотя если в настроках инетрнет нажимаю кнопку проверить обновления он лезет через прокси :(
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Такая проблема есть и пока что ее устранение находится вне моих умений. Как я уже упомянул в других темах о FTP, работа с FTP в программе организована на базе компонентов INDY, в которых к сожалению функции работы с FTP через прокси доделаны не все. Если не ошибаюсь, один или два типа аутентификации все-таки работают, а вот основной (HTTP-прокси) все-таки нет. Вероятно это будет исправлено со временем.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):Такая проблема есть и пока что ее устранение находится вне моих умений. Как я уже упомянул в других темах о FTP, работа с FTP в программе организована на базе компонентов INDY, в которых к сожалению функции работы с FTP через прокси доделаны не все. Если не ошибаюсь, один или два типа аутентификации все-таки работают, а вот основной (HTTP-прокси) все-таки нет. Вероятно это будет исправлено со временем.
Уважаемый автор! Работа с ФТП через прокси - одна из самых наиважнейших функций современного файлового менеджера, которая позволяет простым пользователям не нагружать админов просьба покачать то или иное с ФТП. :) (о как загнул).
Вобщем, хотелось бы эту функцию побыстрее. как только она заработает - переход на UC будет осуществлен в полном объеме :)
Gloomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:03 am

Re: ftp+proxy

Сообщение Gloomer »

У меня все нормально работает через ftp-прокси, правда при условии, что прокси не требует авторизации

имя сервера [:порт] - указываем адрес и порт ftp-прокси (192.168.0.1:3121)
учетная запись - юзер@адрес_сервера (alex@ftp.mysite.ru)
пароль - пароль от ftp-сервера

галку "соединение через прокси-сервер" не ставим
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: ftp+proxy

Сообщение MiceRus »

Gloomer писал(а):У меня все нормально работает через ftp-прокси, правда при условии, что прокси не требует авторизации

имя сервера [:порт] - указываем адрес и порт ftp-прокси (192.168.0.1:3121)
учетная запись - юзер@адрес_сервера (alex@ftp.mysite.ru)
пароль - пароль от ftp-сервера

галку "соединение через прокси-сервер" не ставим
Хмм, а как быть с теми FTP где пароль не нужен?
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: ftp+proxy

Сообщение ksergey »

Похожая проблема. В настройках ftp-соединения снимаю галочку "Пассивный режим обмена". При коннекте - Permission Denied. Повторный вызов формы параметров - галочка установлена. Лечится только ручным прописыванием в UncomFTP.ini параметра UsePassiveMode=0.
dsv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:36 am

Re: ftp+proxy

Сообщение dsv »

Интересно над FTP клиентом ведутся работы?
Попробовали настроит UC работать через proxy TRAFFIC INSPECTOR, не конектится :( а через TC всё работает.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

dsv писал(а):Интересно над FTP клиентом ведутся работы?
Лишь в ограниченном режиме. Http-прокси пока еще не поддерживается в используемых компонентах.