Переключение из окна листера

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Закрыто
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Переключение из окна листера

Сообщение tl431 »

Вернуться в окно файлового менеджера не удаётся не только по alt+tab, но даже и не с первой попытки мышкой.
0.92 билд 597 на русской WinXP SP2
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

На сколько я понял, вы не можете переключиться из открытого листера обратно в коммандер. Так происходит если листер распахнут на весь экран. Если же его держать не распахнутым, то простой клик в область коммандера сделает его активным. Этот баг существует довольно давно.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Это несовсем баг... окно вьюера создается динамически и для того чтобы оно имело собственную кнопку в панели задач я использую при FormCreate вот такую команду:
SetWindowLong(Handle,GWL_EXSTYLE,GetWindowLong(Handle,GWL_EXSTYLE) or WS_EX_APPWINDOW);
В результате кнопка в панели задач появляется, но по Atl+TAB тем не менее перейти на окно вьюера и обратно на главное окно программы не удается... Если кто-то из пользователей программы знает какую именно команду нужно применять вместо указанной, то я буду благодарен ему за эту информацию.
Аватара пользователя
hiber
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:21 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение hiber »

и в главной и в дочерней форме нужно переопределить процедуру CreateParams:

protected
procedure
CreateParams(var Params: TCreateParams);override;

а в теле

inherited;
Params.ExStyle:=Params.ExStyle or WS_EX_AppWindow
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

hiber писал(а):и в главной и в дочерней форме нужно переопределить процедуру CreateParams:

protected
procedure
CreateParams(var Params: TCreateParams);override;

а в теле

inherited;
Params.ExStyle:=Params.ExStyle or WS_EX_AppWindow
По большому счету это дает тот же результат что и приведенная мной команда. Разве что я не ставил ее выполнение для главного окна программы - были некоторые неприятные различия при NT и 9x. Теперь сделаю чтобы окна отображались корректнее в плане переключения через Alt+TAB.
Закрыто