Быстрый поиск

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

думаю, ещё не раз будут проблемы с быстрым поиском. Поэтому решил создать отдельную тему.
[673 build] быстрый поиск по русским буквам либо вообще не работает, либо работает чрезмерно криво. Проявляется в том, что буква может не вводиться, хотя папки/файлы, начинающиеся с / продолжающиеся вводимым символом, существуют. Максимум 2 русские буквы получилось ввести в быстром поиске, 3 буквы вообще никогда не вводятся. Также если есть несколько элементов, начинающихся на "абв", то быстрый поиск может "застрять" на каком-то одном элементе, начинающемся на "а", не перемещаясь к другим элементам, я уж не говорю про не первую букву...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
pehser
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:16 pm
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение pehser »

подтвержадаю проблему быстрого поиска с рускими буквами,
и еще одно не удобство если меняю настроки как вызывать быстрый поиск то они применяются только после перегрузки проги
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Алгоритм быстрого поиска наконец-то подвергся полной реконструкции. Новый его вариант будет с версии 0.94 бета-4.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

[build 674]
к самому алгоритму быстрого поиска нареканий нет. реализация - супер! и русские, и английские символы обрабатывает корректно.
НО!
быстрый поиск вызывается к месту и не к месту.
1. Делаю SHIFT+F6 (переименовать) - пытаюсь ввести новосе имя, у меня быстрый поиск пытается работать.
2. пытаюсь ввести в командной строке команду - у меня вместо ввода команды опять же быстрый поиск срабатывает.
думаю, ещё порыться - тоже будет он работать где-то вместо предполагаемых действий.

Так что на будущее: всё же настолько очевидные баги выпускать наружу не стоит. Это даже не бета-версия =) альфа. добавь тогда уж галку в настройках "информировать о выходе альфа-версий".

Откатываюсь обратно на beta-3, в beta-4 работать невозможно. Когда подправишь и новый архив/инсталлятор выложишь, напиши.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Быстрый поиск

Сообщение sentry »

kostik-aaron писал(а):...
быстрый поиск вызывается к месту и не к месту.
1. Делаю SHIFT+F6 (переименовать) - пытаюсь ввести новосе имя, у меня быстрый поиск пытается работать.
2. пытаюсь ввести в командной строке команду - у меня вместо ввода команды опять же быстрый поиск срабатывает.
думаю, ещё порыться - тоже будет он работать где-то вместо предполагаемых действий...
Конфигурация - Настройка - Операции - Быстрый поиск
Выбери не "Только буква", а что-нибудь другое ("Alt+буква", например), и будет тебе счастье :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Действительно, при бета-4 придется не пользоваться режимом "Только буква". Такие ошибки зачастую происходят благодаря тому факту, что приходится производить изменения в программе "на два (и более) фронта", соответственно иногда элементарные вещи я могу не проверить просто забыв про них...
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

спасибо за новый билд с исправленным быстрым поиском. Но тут же всплыла новая проблема: быстрый поиск только по букве. UC не видит зажатия клавиши SHIFT, и реагирует на комбинацию клавиш как на быстрый поиск просто по букве. Удачи!
Настоящий инженер учится всю жизнь!
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re: Быстрый поиск

Сообщение SLight »

kostik-aaron писал(а):спасибо за новый билд с исправленным быстрым поиском. Но тут же всплыла новая проблема: быстрый поиск только по букве. UC не видит зажатия клавиши SHIFT, и реагирует на комбинацию клавиш как на быстрый поиск просто по букве. Удачи!
Что вы имеете в виду. Все прекрасно работает. Что значит не видит зажатия клавиши Шифт?
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re: Быстрый поиск

Сообщение SLight »

Кстати, вот нашел еще один баг по поводу быстрого поиска. Если перейти в командную строку и попытаться ввести что-нибудь, опять же срабатывает быстрый поиск. Надо условие в коде поменять. Если курсор находится в командной строке, то не обрабатывать быстрый поиск, а позволять ввести команду. Скажем я хочу запустить regedit. Надеюсь понятно объяснил :). Автор, поправьте, пожалуйста. Спасибо.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

мде, рано погорячился благодарить. действительно, командная строка так и осталась неисправленной. Что касается шифта - то я имею ввиду переопределение горячих клавиш. SHIFT+<буква> обрабатывается не как сочетание клавиш, а как быстрый поиск для заглавной буквы, хотя сам поиск регистронезависимый.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Действительно, оказалось что при модификации функции (чтобы быстрый поиск не срабатывал при отображении окна консольного ввода) я половину условия (if) временно убрал, но вернуть на место в измененном виде забыл... сейчас это исправил, а заодно и ситуацию "про шифт" (надеюсь что без повального количества ошибок), постараюсь в течение суток выложить еще один билд (вроде как обнаружились проблемы с автоматическим обновлением).
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

1. нажатие CAPS LOCK вызывает быстрый поиск. отменить! :)

2. какое-то странное поведение быстрого поиска при первом символе "." - точка:
при первом вводе точки в строке быстрого поиска она вводится, но папки и файлы видны все те же самые (см. ниже)
быстрый поиск по &quot;.&quot;
быстрый поиск по "."
при втором вводе точки (т.е. уже быстрый поиск по ".." что-то странное отфильтровывает (см. ниже)
быстрый поиск по &quot;..&quot;
быстрый поиск по ".."
bug14c.jpg (8.62 КБ) 4696 просмотров
ну а если ввести ".к", то фильтрует то, что и ожидается (см. ниже)
быстрый поиск по &quot;.к&quot;
быстрый поиск по ".к"
bug14d.jpg (6.06 КБ) 4696 просмотров
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Проблема с CapsLock исправлена, также исправлена странность с двойной точкой. Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

[679 build] конечно, это может и не баг, а упущение. но очень огорчает. Настолько огорчает, что решил писать сюда, потому что просто не могу работать иначе =)

Итак, чего я хочу: быстрым поиском найти нужную вещь и удалить её. но не тут-то было. допустим, по быстрому поиску нашлось несколько элементов. навигация вверх-вниз по ним работает, а вот кнопка DEL не реаагирует. Зато, например, SHIFT+DEL (которое должно удалять файло минуя карзину) удаляет последний введённый символ в быстром поиске (хотя этим занимается BACKSPACE).

Ещё чего заметил: если при вводе быстрого поиска нажать ESC, то мы нормально выходим из результатов быстрого поиска обратно в папку с файлами. но если, например, мы по результатам поиска файло, к примеру, скопируем, то потом по ESC только очищается строка быстрого поиска, но сама панель не закрывает результаты поиска.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Быстрый поиск

Сообщение kostik-aaron »

прошу не забыть про то, что я писал выше. Плюс ещё хочу добавить: мне кажется, гораздо правильнее сделать так, чтобы при вводе букв в быстром поиске допускался пустой результат - то есть если я хочу найти что-то, начинающееся на "h", а таких элементов нет, то чтобы буква "h" в быстром поиске оставалась (и следующие за ней), а результат был пустым. Так будет гораздо логичнее, имхо :)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Ответить