Баги при удалении

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Баги при удалении

Сообщение panter_dsd »

Частенько проскакивает аксесс волидейшн при удалении отдельных файлов. Причем после нажатия Ок файл все таки удаляется.
WinXP SP2
NTFS
Удаление с локального диска.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм... это интересно. Правда похоже есть какие-то дополнительные отличительные особенности файлов, возможно атрибуты или размер. У меня удаление с диска проходит без проблем. Возможно помог бы скриншот момента отображения указанного сообщения.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Баги при удалении

Сообщение panter_dsd »

Ок. В понедельник постараюсь заскриншотить. А на счет атрибутов файлов закономерности нет. Самое интересное, что при нажатии "Ок" процесс идет как бы ничего не произошло. :)
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Баги при удалении

Сообщение maXmo »

особенность гуёвых приложений. Однако при таком игноре исключений возможны утечки ресурсов.
jackbl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:49 pm
Контактная информация:

Re: Баги при удалении

Сообщение jackbl »

Понимаю, что не так важна эта "защита от дурака", но... удаляешь директорию с большим кол-вом файлов, скидываешь процесс в фон, и пока происходит удаление ЗАХОДИШЬ в эту директорию, когда процесс доходит до удаления самой директории, TC, насколько я помню, поднимается на уровень (или, наверное, несколько уровней) вверх, удаляет директорию и обновляет список файлов, показывая, что директория удалена. UC сообщает, что не может удалить директорию (которую сам же занял).
В таком варианте, как я написал, это, конечно, не актуально, но при масштабных чистках винчестера крайне вероятны события, при которых "шаришься" по директориям, которые в данный момент удаляются.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Баги при удалении

Сообщение MiceRus »

Заметил, что удаляет ОЧЕНЬ Медленно. Кучу файлов общим объемом 6 гиг (профиль юзера) UC обещает удалить за 72 минуты. Стандартный виндовый эксплорер - 14 минут.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Баги при удалении

Сообщение sentry »

MiceRus писал(а):Заметил, что удаляет ОЧЕНЬ Медленно. Кучу файлов общим объемом 6 гиг (профиль юзера) UC обещает удалить за 72 минуты. Стандартный виндовый эксплорер - 14 минут.
Может ты используешь метод удаления, используя WIPE? Тогда действительно медлено. А медоты удаления "в корзину" и "с диска" работают нормально, шустро (по крайней мере у меня).
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: Баги при удалении

Сообщение Diff »

Ни разу не шустро. Обычное удаление, корзина отключена, удаляется много мелких файлов. Разница в скорости между UC и фаром/тоталом/эксплорером - в 10 (ДЕСЯТЬ) раз. Из-за этого я в UC удалением не пользуюсь вообще - предпочитаю считать что оно в этом файлменеджере не реализовано и удаляю из командной строки.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

По поводу скорости удаления дружно переходим сюда, там расположен тест, результаты которого меня весьма интересуют.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Баги при удалении

Сообщение Inpharhus »

Добавлю что по сети долго удаляет. Замечено что папка ~600 метров и ~3000 файлов и папок по сети при удалении средсвами UC (не в корзину) удаляется несколько минут, а при удалении средствами ОС максимум секунд 30...
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Ответить