Сетевые диски

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Сетевые диски

Сообщение Inpharhus »

Не хочу тему создавать. В общем такой глюк при навигации по сети:
захожу Сетевое окружение -> Microsoft Windows Network -> Workgroup -> Local_Computer -> Local_Directory жму BkSpace 2 раза и, вместо того чтобы попасть в Workgroup, попадаю в Сетевое окружение. Причем если зайти в Local_Computer и нажать BkSpace, то всё нормально, попадаешь в Workgroup.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: Сетевые диски

Сообщение panter_dsd »

Известная бага, даже где-то тут обсуждалась. Надеюсь, автор в скором времени ее вылечит, т.к. самого достало. :evil:
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Это не баг, это специально так сделано. Все дело в том, что я похоже не знаю какой-то функции, которая позволяла бы определить, в какой группе находится конкретный компьютер сети. Если текущий путь C:\WINDOWS\Media\, то можно точно сказать какой будет путь если подняться на уровень вверх... (будет C:\WINDOWS\), а вот если путь \\server\, то поднявшись на уровень вверх какой будет путь? В какой группе проживает сетевой ресурс "server"? Из пути этого не видно, как спросить об этом у системы я не знаю. Если кто-то знает, то я буду признателен за эту информацию.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Сетевые диски

Сообщение Inpharhus »

Если в стандартном сетевом окружении посмотреть свойства, то там (у меня во всяком случае) есть пункт "домен", в котором отображается группа.
Меня больше смутило что по-разному работает: если только зайти на комп и сразу выйти, то нормально в группу возвращается, а если чуть глубже зайти, то всё, облом.
Может в качестве полумеры запоминать историю серфинга и в конкретном случае обрабатывать BkSpace как "Назад"? Кстати сейчас попробовал "Назад" работает еще хуже, из \\localhost не переходит ни в группу, ни в сетевое окружение, а в директорию предшествующую переходу в сетевое окружение...
Спросил по аське у знакомого программиста, он сказал что пару лет назад видел в msdn похожую функцию в разделе работы с сетью, но название не помнит, а искать ему некогда.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Inpharhus писал(а):Если в стандартном сетевом окружении посмотреть свойства, то там (у меня во всяком случае) есть пункт "домен", в котором отображается группа.
Подозреваю что программа не будет запускать окно свойств чтобы посмотреть группу... со временем вероятно это будет подкорректировано.
Inpharhus писал(а):Меня больше смутило что по-разному работает: если только зайти на комп и сразу выйти, то нормально в группу возвращается, а если чуть глубже зайти, то всё, облом.
Все верно - при входе на сетевой ресурс путь действительно сохраняется, а вот когда уже будет произведен более "глубокий" вход, тогда сохранение пути не происходит.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re:

Сообщение Inpharhus »

Max Diesel писал(а): Подозреваю что программа не будет запускать окно свойств чтобы посмотреть группу... со временем вероятно это будет подкорректировано.
Так и хочется написать "афтар жжот" :)
Это всё понятно, но ведь окно свойств куда-то обращается, значит есть в системе функция такого запроса. Жаль я далек от программирования, а то обязательно поискал бы эту функцию дабы помочь.
Max Diesel писал(а): Все верно - при входе на сетевой ресурс путь действительно сохраняется, а вот когда уже будет произведен более "глубокий" вход, тогда сохранение пути не происходит.
Может таки сохранять историю перемещений?

P.S. может быть можно как-то использовать такую команду как NBTSTAT, например при выполнении "nbtstat -a localhost" в консоли отображается в какой группе localhost имеет членство.
P.P.S. может это тоже поможет:
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/bb706749.aspx
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/bb706738.aspx мне показалось что эта функция делает что-то подобное, на большее не хватает моих знаний :)
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
AROEagle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:11 pm
Откуда: Калуга

Re: Сетевые диски

Сообщение AROEagle »

Кстати, есть вопрос может быть кто--нибуть попадал в такую ситуацию - подключены (в домене) сетевые диски - при входе в UCom диски перечёркнуты и ничего сделать нельзя - пишет что диск не подключен - если вызвать диск через Мой компьютер после этого UCom его видит. ЭТО НЕ БАГ UCom, по моему мнению, потому что такая ситуёвина только на одной машине не моей настройки - но может кто-то решил её? Галоччка перечитывать сетевые диски установлена
Самая страшная штука в этой жизни - это сама жизнь...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Возможно в версии 0.94 это исправлено (на текущий момент она еще недоступна для скачивания).
Ars
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:34 am

Re: Сетевые диски

Сообщение Ars »

Добрый день!
Недавно скачал ТС 0.94 бета 2.
Прога мне нравится, давно искал нормальную замену тоталу.
Сегодня заметил пару проблем с запароленным сетевым диском:
(такой диск отображается на панели в виде иконки с диском и красным крестом)
1. По нажатию по нему правой кнопкой, сразу выскакивает окошко ввода пароля, а не меню Эксплорера.
В принципе, это даже не проблема, а даже наоборот хорошо, но проблема в следующем:
2. Если ввести в отображенном окошке логин-пароль - подключение к диску не происходит.
На диск невозможно зайти до тех пор, пока не зайти в Эксплорер и там не выполнить подключение - после этого ТС
отображает диск нормально (с желтым крестом).
Вот такая маленькая неприятность.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Это странно. Только что попробовал зайти как на паролизованный сетевой ресурс, так и на паролизованный сетевой диск и в обоих случаях при введении верного логина и пароля вход был произведен корректно. Какие у Вас были задействованы операционные системы на обоих компьютерах? (2k, XP, Vista?)
Ars
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:34 am

Re: Сетевые диски

Сообщение Ars »

XP с SP2.
Cетевой диск подключен на путь \\server\dir, так вот - я заметил, что UC при обращении к диску требует пароль на \\server, а виндовый эксплорер - на \\server\dir. Может проблема в этом?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Это странно, так как в программе окно аутентификации вызывается функцией WNetAddConnection3, которой в качестве параметра lpRemoteName передается полный путь "\\server\dir" (без закрывающего слэша в конце).
Ars
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:34 am

Re: Сетевые диски

Сообщение Ars »

Действительно странно...
Я сделал тестовый примерчик, используя ту же функцию - и он тоже не работает.
Возможно, дело в параметрах (хотя вряд ли) или проводник идет другим путем...
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Сетевые диски

Сообщение Inpharhus »

Inpharhus писал(а):В общем такой глюк при навигации по сети:
захожу Сетевое окружение -> Microsoft Windows Network -> Workgroup -> Local_Computer -> Local_Directory жму BkSpace 2 раза и, вместо того чтобы попасть в Workgroup, попадаю в Сетевое окружение. Причем если зайти в Local_Computer и нажать BkSpace, то всё нормально, попадаешь в Workgroup.
В продолжении темы. Проблема решена (за что спасибо :) ), но не полностью. Сейчас навигация работает правильно при любой "глубине вхождения" на локальный комп, но та же беда случается (хотя вру - не совсем та же, в этом случае не переходит даже в Сетевое окружение) если хотя бы раз нажать "назад" (Alt+Left), а у меня на мышке дополнительные клавиши навигации Вперед/Назад и периодически забываю об этой проблеме...
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2