Зависание одной из файловых панелей

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Зависание одной из файловых панелей

Сообщение StrangeRRor »

Одна из ипанелей перестала реагировать на клики мышью и на нажатия клавиш перемещения курсора. Прокрутка работала, но содержимое панели не изменялось.
Вторая панель при этом работала нормально.
1.png
2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение panter_dsd »

Этот баг и у меня нередко проявляется, только никак не засеку из-за чего. :( Вы можете повторить его?
С уважением.
Пантер.
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение StrangeRRor »

Повторить это не смогу, т.к. из-за чего он возник, я сам не понял :(
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Ситуация знакома, правда точную причину я сам в глаза не видел - дело происходит в отдельном потоке и выловить ситуацию не представляется возможным. Но я слегка изменил код и возможно именно это поможет программе работать корректнее. Если в новой версии (когда она выйдет) вдруг проблема не будет проявляться, то сообщите об этом.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение kostik-aaron »

[build 673] давно не замечал, но вновь проявилось. В один прекрасный момент панель перестала визуально обновляться, при этом навигация продолжалась. Последний раз я об этом писал в "мелкие баги" при проблемах с копированием с флэш-носителя. Сейчас ситуация изменилась. Запустил док-файл, поработал в нём, по аське попереключался, док, аську закрыл, вновь UC стал активным, но панель, из которой запускал doc-файл, стала визуально статичной. При этом никаких тормозов, никаких подвисаний системы не было. Так что это уже не мелкий баг, получается. И проблемы видать серьёзнее.
Удачи! )
Настоящий инженер учится всю жизнь!
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение StrangeRRor »

Продолжим? :)
Untitled.png
1. Одна из панелей периодически начинает зависать попрежнему (перезапуск программы не всегда помогает).
2. Значки каталогов/файлов иногда не отрисовываются.
3. Странный баг, в первый раз проявился - в неактивной панели строка, на которой был курсор, так и осталась "подсвеченной"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

1 - некоторые причины этой проблемы найдены и устранены (правда появилась куча других), в новой версии вероятно с этим будет проще...
2 - подозреваю что такой вид пропускания значков может получиться при быстрой смене каталога, например при зажатой кнопке Enter, в этом плане (если не ошибаюсь) некоторые коррективы произведены,
3 - этот баг уже давно есть в программе, появляется он при недоведенном до конца drag n drop из другого приложения... в связи с тем что проблема не очень критическая, я отложил ее решение на потом.
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение Roland »

Работал в FL Studio, загружал проект, процессор работает на 100% в это время, памяти ест тоже не мало (около гига). Пока загружается, переключаюсь на "нереальный", и обнаруживаю что левая файловая панель зависла как описано выше. Windows Vista Ultimate, 2 Gb. В тот момент был в интернете, на фоне висело: Opera, Comodo Firewall, Daemon Tools, True Crypt. Перезагрузка программы помогла.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение kostik-aaron »

тоже внесу свой голос: дома панель UC подвисает иногда прилично при работе с диском Z: .... дак вот, диск представляет из себя "подключенный сетевой диск", созданный виндой. это раз. два. сюда же. хотя UC диск Z: определяет корректно как сетевой, а в настройках стоит "показывать все значки, если они не в сети", на диске Z: тем не менее UC загружает все значки, в следствие чего получаются тормоза... и подвисоны в частности.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение panter_dsd »

Эксперементальным путем выяснил, что данный баг в большинстве случаев происходит из-за нехватки оперативы.
С уважением.
Пантер.
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение Roland »

А теперь у меня в левой файловой панели, которая зависала не так давно, не отображается размер и дата изменения. Колонка есть, а вот данных в ней нет. А так панель работает нормально вроде...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Roland писал(а):А теперь у меня в левой файловой панели, которая зависала не так давно, не отображается размер и дата изменения. Колонка есть, а вот данных в ней нет. А так панель работает нормально вроде...
Пришлите файл Uncom.ini, вероятно какие-то параметры сбились, причем вряд ли от зависания панели, скорее уж так совпало.
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение Roland »

посмотрел, действительно, панель просто переключилась в режим показа с комментариями. Я ничего не менял. Вернул "подробный" режим.
Kakolo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:40 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение Kakolo »

У меня раньше то же самое было а теперь зависает всё и при выходе из проги выдаёт вот это
oleaut32.jpg
А ещё вылезла вот эта штука после закрытия проги, надеюсь она поможет решить проблему
5949f6766464.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BDenis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 12:14 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение BDenis »

Да. В 0.95 вообще стало невозможно работать... Панели не перерисовываются и часто в след за этим падает. Пришлось вернуться на ТС, а жаль...