Зависание одной из файловых панелей

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Kakolo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:40 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение Kakolo »

К счастью у меня зависает максимум пару раз в день, и это мне не доставляет неудобств. На UC перешёл с TC после не удачного перехода на новую версию, почему то не крякалась прога а старые настройки прога не видела. Поэтому я сказал себе "Долой эту хрень платную, фрисофт рулит!" :lol: На ТС обратно не вернусь, а UC мне больше всего понравился на ряду с другими файловыми менеджерами, так что буду ждать апдейта... :)
BDenis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 12:14 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение BDenis »

Блин. Реально напрягает баг. Единственный баг, который сильно мешает.
Такое ощущение, что это от нехватки ресурсов.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение MiceRus »

BDenis писал(а):Блин. Реально напрягает баг. Единственный баг, который сильно мешает.
Такое ощущение, что это от нехватки ресурсов.
Вообще-то это называется не нехватка ресурсов (тогда тебе надо апгрейдить железо),А обычное в программировании "утечка памяти".
Этим страдают поголовно все программы написанные с ошибками (Макс, не принимай как наезд). В том числе и сам МС Офисс (Смотри СП1 к Офисс ХП)
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение panter_dsd »

В большинстве случаев баг проявляет себя при нехватке оперативы. Если оперативы достаточно, то и бага практически не будет.
С уважением.
Пантер.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение MiceRus »

panter_dsd писал(а):В большинстве случаев баг проявляет себя при нехватке оперативы. Если оперативы достаточно, то и бага практически не будет.
2 гига оперативки. Выходит - это мало....
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение panter_dsd »

У меня 512 оперативы и глючить начинает, когда использование памяти начинат превышать этот предел, т.е. когда система сильно свопится.
С уважением.
Пантер.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение MiceRus »

panter_dsd писал(а):У меня 512 оперативы и глючить начинает, когда использование памяти начинат превышать этот предел, т.е. когда система сильно свопится.
У меня UC начинтае так косячить, когда его компонент в памяти отжирает более 128 Мб памяти. Видать что-то происходит при этом пределе?

А в отношении твоих проблем у меня непонятки - как может файловый менеджер сожрать 400 метров оперативы. :shock:
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение panter_dsd »

Я имел ввиду систему в целом. Когда в системе потребление оперативной памяти переваливает за отметку в 512 метров.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
hiber
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:21 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение hiber »

Данный баг поймать не сложно, достаточно зажать кнопку Enter на каталоге и у меня через 3 секунды возникают разные баги: полное зависание UC, зависание одной или двух файловых панелей, выскакивание многочисленных окошек об ошибках либо UC вылетает без каких либо предупреждений.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение Inpharhus »

hiber писал(а):Данный баг поймать не сложно, достаточно зажать кнопку Enter на каталоге и у меня через 3 секунды возникают разные баги: полное зависание UC, зависание одной или двух файловых панелей, выскакивание многочисленных окошек об ошибках либо UC вылетает без каких либо предупреждений.
Пробовал держать примерно минуту - ничего необычного не произошло, потом специально посмотрел в диспетчер задач, при зажатом ентере загрузка процессора ~30% и медленно растет потребление памяти, за минуту с 4.5 метров дошло до 11.
Кстати при запуске UC кушает где-то 17 метров, после сворачивания 1.5, после разворачивания 4.5, несколько странно, но жить не мешает :) заметил вообще случайно.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
hiber
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:21 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение hiber »

Inpharhus писал(а):
hiber писал(а):Данный баг поймать не сложно, достаточно зажать кнопку Enter на каталоге и у меня через 3 секунды возникают разные баги: полное зависание UC, зависание одной или двух файловых панелей, выскакивание многочисленных окошек об ошибках либо UC вылетает без каких либо предупреждений.
Пробовал держать примерно минуту - ничего необычного не произошло, потом специально посмотрел в диспетчер задач, при зажатом ентере загрузка процессора ~30% и медленно растет потребление памяти, за минуту с 4.5 метров дошло до 11.
Кстати при запуске UC кушает где-то 17 метров, после сворачивания 1.5, после разворачивания 4.5, несколько странно, но жить не мешает :) заметил вообще случайно.
Да действительно, попробывал на компе с Core2 DUO E7300 и 2G оперативки, ничего не происходит. А в начале я пробывал на Pentium4 3.2GHz и 1Gb оперативки, там все получается и загрузка процессора кстати около 90%.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение MiceRus »

Inpharhus писал(а):Пробовал держать примерно минуту - ничего необычного не произошло, потом специально посмотрел в диспетчер задач, при зажатом ентере загрузка процессора ~30% и медленно растет потребление памяти, за минуту с 4.5 метров дошло до 11.
Кстати при запуске UC кушает где-то 17 метров, после сворачивания 1.5, после разворачивания 4.5, несколько странно, но жить не мешает :) заметил вообще случайно.
Зайди в каталог винды и зажми ентер на папке SYSTEM32. :)
Через некотрое время переключение будет уже между system32 и другим каталогом.
А еще спустя некоторое время - уже с корнем диска :)
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение Inpharhus »

MiceRus писал(а):Зайди в каталог винды и зажми ентер на папке SYSTEM32. :)
Через некотрое время переключение будет уже между system32 и другим каталогом.
А еще спустя некоторое время - уже с корнем диска :)
Подтверждаю, только у меня почти сразу начинает переключаться между корнем и папкой винды, а через секунду между корнем и первой по алфавиту папкой в корне.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
yuriybak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:14 am

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение yuriybak »

Установил последний build (717). Осталась проблема с обновлением содержимого панелей. В какой момент происходит такое "зависание" определить не могу, но происходит часто.

Заметил интересную особенность:
-заходишь в папку - содержимое остается предыдущей папки, но в пути написана новая;
-делаешь скролл колесом мышки - обновляется и отображается новая папка (но работает только там, где много файлов и есть что скроллить);
-переход обратно происходит так же (т.е. только со скроллом).
-решается перезапуском, но потом опять появляется

Проблема действительно неприятная. Желаю успехов разработчику в ее решении!
yuriybak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:14 am

Re: Зависание одной из файловых панелей

Сообщение yuriybak »

Проблема решилась, когда включмл опцию: "использовать оверлейные значки"
Ответить