Сортировка

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ant0ha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:04 am

Сортировка

Сообщение Ant0ha »

Включаю сортировку по типу и вижу, что среди файлов с расширением .SAS где-то в середине затесались файлы с расширением .SAS7BCAT, увидев это, попробовал создавать файлы с расширениями больше 3 символов и, например, среди .MP3 файлов оказывались файлы с расширением .MP3Z, в то время как файлы с расширением .MP3A оказывались перед .MP3
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Таковы уж результаты алгоритма quick-сортировки. Не мной он придуман и не хотелось бы мне его менять (сортировка и без изменений является главной причиной медленного открывания каталога).
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение panter_dsd »

Такая сортировка как сейчас, так лучше вообще никакой. Зато будут быстрее каталоги открываться. :twisted:
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Foxel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:56 pm
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Foxel »

А еще бывает, что сортировка каким-то странным образом сбраывается если закрываешь на соседней панели ФТП и ли архив. Значки остаются как были а файлы перемешиваются и не поймешь что правда.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Про сбрасывание сортировки из-за FTP или архива желательно поподробнее... и по возможности со скриншотами.
Аватара пользователя
Foxel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:56 pm
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Foxel »

Да вот никак не могу поймать его чтиоб описать подробно.
Выглядит примерно так:
я работаю в правой панели с архивом или ФТП. Слева обычно открыты рабочие файлы скриптов. В какойто момент моей работы справа левая панель превращяется в бардак: отсортированные по типу файлы расставляются по имени а значки остаются как были. К какому файлы что действительно привязано проверять честно не очень хотелось. При этом обновление панелей ничего не дает - приходится переходить в другую папку и потом возвращаться.
Когда повторится обязательно скрин сниму и попытаюсь вспомнить что именно я делал.
Ant0ha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:04 am

Re: Сортировка

Сообщение Ant0ha »

Хотел смириться с ограничениями этой сортировки, но не могу - очень уж раздражает, когда ищешь файл в начале списка, а он оказывается в середине... Поэтому все-таки еще раз хочу попросить увеличить число символов расширения, использующихся для сортировки, хотя бы до 4, потому что: чаще всего используются расширения из трех символов, многосимвольные - гораздо реже, поэтому достаточно будет использовать 4 символа, что бы значительно уменьшить вероятность неправильной сортировки, а на скорости quick-сортировки это практически не скажется.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Предположительно в новой версии в настройках сортировки можно будет указать что файлы с конкретными расширениями выносить наверх.
Аватара пользователя
Uuux
Охотник за багами
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 1:39 pm

Re: Сортировка

Сообщение Uuux »

при сортировке по размеру после использования функции calculate all folders size папки сортируются по имени
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Я конечно же в курсе, используемый в 0.93-й версии метод сортировки не позволял сортировать каталоги по размеру. В новой версии такая функция будет поддерживаться.
Аватара пользователя
Foxel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:56 pm
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Foxel »

Поймал!
В аттаче скрин.
Произошел гон когда работал с ФТП.
Я переименовал файл в левой панели и потом отправил его на ФТП. Как только открылось окошко с процессом левая панель взбесилась и все спуталось (я на скрине прокрутил до наиболее интересного места где даже каталоги спутались в файлах.
Файлы в таком списке проверил - какие написано те при открытии и открываются.
Зашел в каталог, вышел обратно - все стало норм.
Вложения
buf-1.jpg
buf-1.jpg (201.19 КБ) 4509 просмотров
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Действительно странно. Такой ситуации я пока что не встречал. Буду иметь в виду, впрочем возможно благодаря новому принципу сортировки в новой версии такая проблема не повторится.
Аватара пользователя
Foxel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:56 pm
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Foxel »

Я потом еще работал с ФТП и получил даже такой результат (см. аттач)
в этот раз все разбросалось с путаницей значков.
На ФТП грузился файл а я работал в другом окне. Когда анком начал читать с ФТП обновленный каталог (кстати при этом он забирает фокус - чем жутко иногда бесит) я набирал текст и получается что пробелом вдавил отмену. Модальная форма спряталась а в левой панели бардак.
Вложения
buf-2.jpg
buf-2.jpg (121.43 КБ) 4495 просмотров
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Захват фокуса я уже убрал, о новом принципе сортировке я уже говорил. Ожидайте новую версию.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Сортировка

Сообщение sentry »

Версия 0,94 бета 1
Жуткие дела творятся с сортировкой папок...
В "Конфигурация" - "Настрйки" - "Сортировка" отмечено "Сортировать только файлы", метод сортировки "С учетом числовых значений" (если поставить "без учета..." - то все равно будет та же лажа). Текущая сортировка "По времени", "В обратном порядке". При этом папки сортируются (!!!) по времени в прямом порядке! В версии 0,93 такого не было, папки нормально были выстроены по имени. Блин, аж в глазах рябит с непривычки :(
Ответить