Мелкие баги

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

bavbav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:40 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение bavbav »

простите за офтоп, хотел спросить про значки архивов rar,zip.Можно ли как то вернуть их вид как в винраре?
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение StrangeRRor »

Можно попробовать включить оверлейные значки.
bavbav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:40 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение bavbav »

пробывал всякие комбинации.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Значки можно разве что заменить в файле графической темы (.gpl).
bavbav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:40 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение bavbav »

Понятно, думал, что привыкну к этим значкам.Но немного напрягает различие при пользовании UC и просто Эксплоером.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Мелкие баги

Сообщение kostik-aaron »

Не первый раз встречаю, но проскакивает нерегулярно, я бы даже сказал редко: выделяю файлы/папки, жму правую кнопку - выбираю "AIMP - воспроизвести" (ну то есть послать список с файлами в приложение) - и иногда, хотя файлы и воспринимаются прогой нормально, сам UC подвисает. И почему-то отвисает в тот момент, когда я жму CTRL+ALT+DEL для снятия приложения )))
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Technocrat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:08 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение Technocrat »

Вставляю флешку, открываю для нее новый таб. Затем, если просто закрыть этот таб и попробовать произвести безопасное извлечение, система говорит, что флешка используется. Если же перед закрытием таба переключиться в нем на другой диск, флешка успешно "освобождается". Проверял на разных машинах - результат тот же.
bavbav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:40 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение bavbav »

Technocrat
у меня так же.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Исправлено. Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Мелкие баги

Сообщение kostik-aaron »

навигация вниз кнопками
что-то много я сегодня на эту тему написал ;) но всё же разные области... пишу сюда.
если файлов в панели больше, чем на 1 экран, то при навигации стрелками до последнего файла не отображается нижнее пустое поле, см. рисунок.
16.jpg
Создаётся впечатление, что там есть ещё 1 файл, но до него не дотянуться =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Согласен, есть такой дефект... о нем я знаю еще с первого-второго месяца разработки программы. Надеюсь эта проблема не критическая, так как мне почему-то сейчас совсем не хочется пытаться разобраться в том коде, который я написал тогда... помню что именно с этими прогрессбарами были проблемы... Полагаю со временем я это исправлю.
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга

Re: Мелкие баги

Сообщение ComeOn »

Че-то ситуация на одном компе - не знаю что делать. На панели задач все значки не опознаются - уже и сносил-ставил UnCom и поверх переставлял.. В свойствах панели инструментов все как на работающих машинах.. Версия последняя.. Помогите - человек мучается..
Изображение
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Мелкие баги

Сообщение sentry »

ComeOn писал(а):Че-то ситуация на одном компе - не знаю что делать. На панели задач все значки не опознаются - уже и сносил-ставил UnCom и поверх переставлял.. В свойствах панели инструментов все как на работающих машинах.. Версия последняя.. Помогите - человек мучается..
Может опять всплыла бага с русскими буквами? Посмотри есть ли в пути к каталогу UC папки с русскими названиями? Если есть, попробуй установить UC в другой каталог. Может в этом проблема... Хотя данная бага была давно устранена... Но вдруг?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

ComeOn писал(а):Че-то ситуация на одном компе - не знаю что делать. На панели задач все значки не опознаются - уже и сносил-ставил UnCom и поверх переставлял.. В свойствах панели инструментов все как на работающих машинах.. Версия последняя.. Помогите - человек мучается..
Если эту проблемную копию программы скопировать полностью каталогом на другой компьютер (расположив ее по такому же пути), то проблема будет повторяться и там? Если так, то желательно файл настроек Uncom.ini (или даже архив всего каталога программы) пришлите личным сообщением или на email (или не личным сообщением)...
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга

Re: Мелкие баги

Сообщение ComeOn »

На кнопке "Обновить" даже при выборе русского интерфейса подсказка пишется по английски. Мелочь, но неприятно :)
Изображение