Мелкие баги

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Newsha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:17 am

Мелкие баги

Сообщение Newsha »

Если одна из панелей представлена в виде "краткий", в ней есть горизонтальная полоса прокрутки, и панель неактивна, то прокрутка файлов в этой панели с помощью кнопок мыши не делает панель активной. Когда надоедает держать клавишу, хочется воспользоваться колесиком - а фокуса нет, и колесо не работает.
Может, это фича такая?
И второе - ищу по файлу текст, дохожу до конца (слово больше не встречается). При попытке поиска по другому файлу выходит ACCESS VIOLATION. Раздражает.
А в пожеланиях
1)Чтобы можно было поменять быструю клавишу на чекбоксе "С Текстом" - я практически всегда ищу английские слова в тексте, и каждый раз переключать на русскую раскладку - надоедает.
2)Чтобы реакция на щелчки в подписи к "командной строке" была аналогична реакции подписи панели, т.е. переходу в определенный родительский каталог.
Спасибо!
PS-программа рулез!
LoneWolfRU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 2:30 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение LoneWolfRU »

Можно сделать так, чтобы drag-and-drop не работал при щелчке мышью в пустом месте файловой панели или был менее чувствительный к смещению мышки? А то очень напрягает, когда при щелчке по пустому месту и смещении мыши на 1мм включается копирование какого-нибудь файла. Причем иногда он пытается скопироваться сам в себя. :roll: Лучше сделать чтоб файл копировался, когда тащат непосредственно его
Мы рождены чтоб звезды сделать пылью!!!
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol

Re: Мелкие баги

Сообщение Best »

LoneWolfRU писал(а):Можно сделать так, чтобы drag-and-drop не работал при щелчке мышью в пустом месте файловой панели или был менее чувствительный к смещению мышки? А то очень напрягает, когда при щелчке по пустому месту и смещении мыши на 1мм включается копирование какого-нибудь файла. Причем иногда он пытается скопироваться сам в себя. :roll: Лучше сделать чтоб файл копировался, когда тащат непосредственно его
тоже писал по данной проблеме когда-то, только не мог сформулировать, почему иногда копирование открывается само по себе, теперь понятно... правда копирование начинается не от 1мм, а от высоты текста в имени файлов, что проблему, естественно не решает
LoneWolfRU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 2:30 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение LoneWolfRU »

Best писал(а):... правда копирование начинается не от 1мм, а от высоты текста в имени файлов, что проблему, естественно не решает
Копирование начинается в любом месте файловой панели. Например на ней штук 5 файлов, а остальное место свободное. чтобы перейти на окно коммандера, щелкаю мышой по свободному месту файловой панели, там включается выделение какого-нибудь файла и, если мышка в момент щелчка хоть на миллиметр сдвигается, включается копирование. Неудобно, что приходится постоянно отменять его. В Тотале такого нет, привыкнуть можно, но лучше убрать такую фичу или сделать отключаемой в настройках. Или сделать увеличить "пробег" мышки перед началом копирования. Или сделать чтоб файл копировался, когда тащат непосредственно его

Надеюсь кто-нидь что-нидь понял :D
Мы рождены чтоб звезды сделать пылью!!!
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение maXmo »

странно… нажал на файл, сдвинул на миллиметр – ничего никуда не пошло копироваться, чтобы начало копироваться, его надо довольно далеко сдвинуть. Ни папка, ни файл сами в себя при этом не копируются, как ты этого добиваешься - не понятно.
LoneWolfRU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 2:30 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение LoneWolfRU »

maXmo писал(а):странно… нажал на файл, сдвинул на миллиметр – ничего никуда не пошло копироваться, чтобы начало копироваться, его надо довольно далеко сдвинуть. Ни папка, ни файл сами в себя при этом не копируются, как ты этого добиваешься - не понятно.
фиг знает, может от системы зависит? В предыдущей версии проги было то же самое. На работе тоже
Мы рождены чтоб звезды сделать пылью!!!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Да, подтверждаю что такая проблема есть и она мне известна. Вероятно я уже пытался ее устранить, но судя по тому факту что она все еще присутствует в программе, вероятно была причина, которая устранить ее мешала. Банально увеличу количество пикселов, на величину которых сдвигание мыши приводит к пониманию программой данного действия как желания использовать drag n drop.
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol

Re:

Сообщение Best »

Max Diesel писал(а):Банально увеличу количество пикселов, на величину которых сдвигание мыши приводит к пониманию программой данного действия как желания использовать drag n drop.
хм, так все равно максимально возможный порог несрабатывания не может превышать высоту отображения имени файла, т.к. если я захочу в одной панели скопировать файл в тут же вышестоящюю папку например, все должно сработать.
или события при перетаскивании для случая клика по файлу и клика по пустому месту разные?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

События одинаковые.
Аватара пользователя
Foxel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:56 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение Foxel »

Видимо в мелкие баги
BMPs.jpg
У меня в системе BMP'ши отрисовываются с учетом содержимого. Как я понял UC спрашивает у системы значок для BMP только один раз и посему все файлы имеют значок, взятый с первого попавшегося BMP

И еще одно замечание: при перетаскивании файла в пределах панели она не прокручивается. Таким образом если я хочу перетащить файл zzz из самого конца списка в папочку aaa в его начале, я этого сделать не могу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Foxel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:56 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение Foxel »

Да и еще
Вопрос:
Почему файлы скриптовых языков (php, js...) в въювере попали в раздел HTML? Это же чистый текст.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Про BMP действительно именно такой принцип - первая иконка для типа BMP запоминается и отображается для всех файлов этого типа. Что за программа используется для отображения каждого BMP-файла в иконке файла?
Аватара пользователя
Foxel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:56 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение Foxel »

Вообще BMP в виде иконок популярно т.к. сама винда делает иконки.
там в описании типа в DefaulIcon стоит %1 (что значт иконка из самого файла)
Я выставлял через твикер.
Я думаю если для БМП сделать чтобы иконка запрашивалась каждый раз, то будет норм

P.S. Иконку на BMP еще умеет ставить IrfanView
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Вряд ли будет хорошо если однозначно для BMP будут запрашиваться иконки для каждого файла. Но я подумаю над тем чтобы сделать возможность указать в настройках для каких расширений кэширование не производить.
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Re: Мелкие баги

Сообщение StrangeRRor »

Для возврата в родительский каталог используется клавиша BackSpace (статндартная настройка). Если пользоваться одиночными нажатиями, то переход происходит нормально, если нажать и удерживать клавишу, то переход осуществляется только на 2 уровня и затем фокус переходит к командной строке.