Не видно сети!

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Не видно сети!

Сообщение MiceRus »

e401 писал(а):У меня домен, машины видны в сети хорошо.
Имелось ввиду не просто видимость машин в сетевом окружении, а именно видимость машин в сетевом окружении черех UC и тогда когда на тачку заходишь удаленным клиентом, использующего тип свзяи RDP.
plexar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:06 am

Re: Не видно сети!

Сообщение plexar »

e401 писал(а):тяжело заходит внутрь расшаренных сетевых папок больших размеров с большим количеством папок и файлов.. Подобное бывает при попытке зайти внутрь большого архива с большим количеством файлов..
Какой антивирус стоит на тачке? (=
e401
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 9:07 am

Re: Не видно сети!

Сообщение e401 »

MiceRus писал(а):
e401 писал(а):У меня домен, машины видны в сети хорошо.
Имелось ввиду не просто видимость машин в сетевом окружении, а именно видимость машин в сетевом окружении черех UC и тогда когда на тачку заходишь удаленным клиентом, использующего тип свзяи RDP.
Да, заходит на машины в сетевом окружении, видит расшаренные ресурсы на них, а при включенной в расширенных опции "Show network administration resources" видит диски с долларом, спокойно с ними работает (копирование, перемещение, удаление).
e401
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 9:07 am

Re: Не видно сети!

Сообщение e401 »

plexar писал(а):
e401 писал(а):тяжело заходит внутрь расшаренных сетевых папок больших размеров с большим количеством папок и файлов.. Подобное бывает при попытке зайти внутрь большого архива с большим количеством файлов..
Какой антивирус стоит на тачке? (=
Антивирус Symantec 10 корпоративный. Но это не может влиять, т.к. с того же ТС или из проводника заходит в эти же папки и архивы вполне быстро, как и должно быть...
plexar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:06 am

Re: Не видно сети!

Сообщение plexar »

C выходом 0.95 beta1 отображение сетевого окружения по RDP пока не появилось.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re:

Сообщение tl431 »

Max Diesel писал(а):Хм... это хуже, так как сети с доменами у меня нет в распоряжении. По возможности постараюсь подправить...
Сеть с доменами не нужна. Воспроизводится в одноранговой сети без доменов. Достаточно двух компов с crossover витой парой :) При запуске UC на машине, находящейся под удаленным управлением, Workgroup отображается пустой.Подтверждаю с UC билд 702 на WinXP SP3 + WinXP SP2.
plexar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:06 am

Re: Не видно сети!

Сообщение plexar »

C выходом 0.95 beta 4 отображение сетевого окружения по RDP пока не появилось.
Alexandre
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:26 pm

Re: Не видно сети!

Сообщение Alexandre »

Никогда не было видно сети в "Microsoft Windows Network", через проводник видно несколько рабочих групп и домен нормально.
plexar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:06 am

Re: Не видно сети!

Сообщение plexar »

UC v0.95 (build 717) - сети через RDP всё ещё нет.
plexar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:06 am

Re: Не видно сети!

Сообщение plexar »

UC v0.96 (build 752) - при подключении по RDP и просмотре сетевого окружения через UC компьютеров в сетевом окружении нет. При просмотре через проводник компьютеры в сетевом окружении присутствуют.

Подробнее - мой пост от Вс окт 05, 2008 9:20 am в этой теме.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

plexar писал(а):UC v0.96 (build 752) - при подключении по RDP и просмотре сетевого окружения через UC компьютеров в сетевом окружении нет.
В отношении сети никаких изменений пока что не было произведено...
EvgenT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:51 am

Re:

Сообщение EvgenT »

Max Diesel писал(а): В отношении сети никаких изменений пока что не было произведено...
А не подскажете, когда сеть починится?
Из-за этого глюка ни как не могу избавиться от TotalCommander'а.

А так - Программа замечательная.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

EvgenT писал(а):А не подскажете, когда сеть починится?
Стандартная сеть обычно воспринимается корректно, насчет специфических случаев пока что предположений нет...
EvgenT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:51 am

Re:

Сообщение EvgenT »

Max Diesel писал(а): Стандартная сеть обычно воспринимается корректно, насчет специфических случаев пока что предположений нет...
А у меня нет ни чего нестандартного. Программа на терминальном сервере, в сервере две сетевушки. Сеть без домена.
TotalCommander и Explorer нормально показывают окружение.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

EvgenT писал(а):А у меня нет ни чего нестандартного. Программа на терминальном сервере, в сервере две сетевушки. Сеть без домена.
В данном случае если сервер действительно терминальный, то он и является нестандартным. Под "стандартной сетью" я имею в виду сеть между компьютерами на базе Windows (линейки NT), каждый из которых является самостоятельной рабочей станцией, то есть обычная домашняя локальная сеть между несколькими компьютерами.
Ответить