Не видно сети!

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

inhab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:01 am

Не видно сети!

Сообщение inhab »

Вобщем через сетевое окружение все нормально работает, а вот UC не хочет ее видеть. Может что-то поправить надо? Или скажите какую вам информацию необходимо для решения проблемы.

Перевожу потехоньку фирму на фри софт, будем опкатывать.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Windows случайно не 9x? При нем действительно у Uncom на сеть аллергическая реакция, а разобраться в причине дело излишне проблемное. Если же Windows все-таки из линейки NT, то меня интересует какой именно.
inhab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:01 am

Сообщение inhab »

Я обнаружил это на виндовс сервер 2003, куча терминалов, пусть юзают фряшный софт. Потом на хр со своей тачки попробовал, результат тот же. Какая инфа еще необходима?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Весьма удивлен. При NT сеть обычно работала корректно. Какой используется тип сети? (по факту упоминания терминалов я предположил что может быть речь идет не о Microsoft Windows Network, а пока поддерживается лишь он один).
inhab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:01 am

Сообщение inhab »

Microsoft Windows Network -- такая у нас сеть, все тачки в домене.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Ну тогда я просто не понимаю в чем может быть проблема, обычно в такой сети программа работает. Похоже существует какая-то несовместимость с Windows 2003. Приму это на заметку.
inhab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:01 am

Сообщение inhab »

Вобщем на хр у меня заработало, а вот на терминале так и не получается
marov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 12:04 pm

Сообщение marov »

У меня часто повисает когда захожу в не корневую сетевую папку (т.е. вижу юзеров у каждого вижу их папки, но вот в папку захожу и виснет). Причем виснет намертво. Такое наблюдал в TotalComandere 6, а вот в TotalComandere 7 пофиксили видать. Думал глюк винды, дак нет. Сама винда "ходид" по папкам нормально.
Система XP SP2 Professional.
Technocrat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:08 pm

Re: Не видно сети!

Сообщение Technocrat »

То же самое на трех машинах. Все используются в качестве серверов (Win Server 2003 и Win XP).
Общее у всех трех компов одно - на каждом из них установлено по две сетевые платы (причем на всех трех вторая плата не испольуется - либо не установлены драйверы, либо отключены через диспетчер устройств, либо просто не воткнут кабель). Вхожу в Microsoft Windows Network, выбираю рабочую группу, но список компьютеров в ней пустой.
Вытащить сетевуху пока не могу, т.к. серверы постоянно используются.
plexar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:06 am

Re: Не видно сети!

Сообщение plexar »

Есть два компьютера. На одном WindowsXP SP2, на другом Windows Server 2003 R2 (обе 32-бит). На обоих стоит одинаковый UC (v0.94 build 679). Если на эти компьютеры зайти с другого компьютера с WindowsXP SP2 (или Windows Server 2003 R2) (32-бит) через стандартное "Подключение к удаленному рабочему столу", то в UC содержимое сетевого окружения не отображается. Т.е. само окружение видно (например WORKGROUP), но внутри него - пусто. В то же время через стандартный проводник все компьютеры в сетевом окружении видны замечательно.
p.s. Это происходит если на компьютер с UC зайти с другого компьютера именно по RDP.
Technocrat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:08 pm

Re: Не видно сети!

Сообщение Technocrat »

Кстати, да! Тоже захожу через RDP.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Не видно сети!

Сообщение MiceRus »

Technocrat писал(а):Кстати, да! Тоже захожу через RDP.
Спецом проверил. Подтверждаю. Есди зайти через RDP (mstsc) то компов не видно.
У меня доменная структура, несколько доменов. Так вот, список доменов есть, а внутри пусто.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм... это хуже, так как сети с доменами у меня нет в распоряжении. По возможности постараюсь подправить...
Technocrat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:08 pm

Re: Не видно сети!

Сообщение Technocrat »

У меня нет домена. Пустой оказывается рабочая группа.
e401
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 9:07 am

Re: Не видно сети!

Сообщение e401 »

У меня домен, машины видны в сети хорошо. Но очень тяжело заходит внутрь расшаренных сетевых папок больших размеров (1,5 - 2 ГБ) с большим количеством папок и файлов, расположенных на сервере Win2003. Иногда, создается впечатление, что я уже внутри, но на экране ничего не меняется (не перересовывется). Убрал в настройках "Show free disk space bar" - мало помогло. Может это связано с тем, что UC пытается прочитать название всех файлов внути папки, всех подпапок и т.д., а не только в корневой папке, в которую я захожу? Подобное бывает при попытке зайти внутрь большого архива с большим количеством файлов на локале. Что странно, этот глюк не постоянен. Иногда работает без проблем, а иногда завешивает UC на некоторое время или не входит вообще. И все это с одной и той же папкой.

А в целом, UC - замечательный. Вполне достойная замена ТС. Автору (или авторам) - Огромное спасибо!
Ответить