Страница 1 из 1

Синхронизация

Добавлено: Пт июн 27, 2008 12:24 pm
bdslib
Проблему можно разделить на 2 части:
1) получение списка файлов (файлы на диске или на FTP - методы получения списка файлов разные)
2) сравнение файлов.
Я бы (грубо):
а) создал бы 2 списка файлов (с полными путями) источник и приемник.
б) свалил бы файлы с частью пути (т.е. без Root-овых каталогов) и с преобразованием слэшей (для FTP например) в один общий список.
в) пробежался бы по полученному списку, получая информацию о файлах "SourceRoot+Файл списка" и "TargetRoot + файл списка) и проверяя:
- FileExists/DirectoryExists
- FileSize,FileAttrs,FileDateTime
- установил бы маску, содержащую результаты сравнения
г) занес бы в Objects рабочего списка маску типа integer
в) На основе маски в Objects - выполнил бы синхронизацию.

Добавлено: Пт июн 27, 2008 7:37 pm
Max Diesel
Информация интересна, но разве я упоминал что испытываю проблемы относительно принципа реализации синхронизации? Тем более синхронизация формата "каталог-каталог" уже давно существует, а потому принципы синхронизации уже давно изложены в программе... что касается отсутствия синхронизации с FTP, то это лишь вопрос времени. И кстати незачем создавать два списка файлов, вполне хватило бы и одного.

Re: Синхронизация

Добавлено: Пн июл 07, 2008 4:29 pm
bdslib
Согласен, в твоем случае можно обойтись одним списком, свалив в него содержимое с двух панелей.

Re: Синхронизация

Добавлено: Вт мар 02, 2010 11:08 am
alex-justas
Здравствуйте!

В программе Тотал коммандер есть очень полезная опция при синхронизации - синхронизировать только каталоги отмеченные в главном окне. Можно ли добавить такую же возможность в Анреал коммандер?

Алекс-Юстас

Re: Выборочная синхронизация

Добавлено: Вт мар 02, 2010 6:17 pm
Qwertiy
alex-justas писал(а):синхронизировать только каталоги отмеченные в главном окне. Можно ли добавить такую же возможность в Анреал коммандер?
Мне бы тоже пригодилось... Только если выделены ещё и файлы, то их тоже в список.

Добавлено: Ср мар 03, 2010 2:22 am
Max Diesel
alex-justas писал(а):В программе Тотал коммандер есть очень полезная опция при синхронизации - синхронизировать только каталоги отмеченные в главном окне. Можно ли добавить такую же возможность в Анреал коммандер?
Функция эта уже давно ожидает в очереди на внедрение, возможно к следующей версии она наконец будет добавлена.

Re: Синхронизация

Добавлено: Пт апр 23, 2010 4:39 pm
Alexey12
А можно добавить кнопку опций как при копировании в диалоге "Синхронизация каталогов", кот. появляется после нажатия на "Синхронизировать"?
После запуска задания она появляется, но хотелось бы видеть её до запуска.

Добавлено: Сб май 01, 2010 1:22 pm
Max Diesel
Alexey12 писал(а):А можно добавить кнопку опций как при копировании в диалоге "Синхронизация каталогов", кот. появляется после нажатия на "Синхронизировать"?
После запуска задания она появляется, но хотелось бы видеть её до запуска.
Некоторый уровень рациональности в этом пожелании однозначно есть, но по смысловой значимости это "нововведение" попадает далеко не в первые строки списка изменений... поэтому позже это вероятно будет добавлено, но вряд ли к следующему билду.

Re: Синхронизация

Добавлено: Вт май 04, 2010 10:06 am
Alexey12
Если нажать кнопку опций во время операции синхронизации, и в это время попадется файл с совпадающим именем, то появится 2-й диалог, причем, по-нормальному, ни в одном диалоге ничего выбрать не удастся, кнопки работать не будут. Приходится как-то шаманить с Alt-Tab, и то, нажать на кнопку удается не сразу, а после непонятного стечения обстоятельств. :(

Единое действие для каталога

Добавлено: Чт дек 23, 2010 9:15 pm
Qwertiy
При синхронизации было бы удобнее показывать действие для каталога целиком при условии, что для всех его подэлементов (файлов и подкаталогов) назначено одно и то же действие (т. е. все файлы синхронизируются в одну сторону или все файлы равны). Это особенно удобно при выключенном отображении одинаковых файлов, т. к. сейчас в таком случае нельзя без переключения флага определить, добавляю ли я файлы к уже существующим, или просто выполняю копирование новых файлов с созданием каталога (или в пустой каталог), а иногда бывает надо не смешивать старые файлы с новыми. Кроме того, сворачивание каталогов делает список более компактным, наглядным и удобным для использования (представьте, например, несколько html-страниц, к каждой из которых прилагается папка с сотней картинок).

Своп панелей при ассиметричной синхронизации

Добавлено: Пт июл 12, 2013 4:52 pm
Qwertiy
Можно как-то во время ассиметричной синхронизации свопнуть панели? А то временами получается, что нужна синхронизация в другом направлении.