Отправка стиля оформления на сайт

Модератор: motyara

Ответить
BugMeNot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:31 pm

Отправка стиля оформления на сайт

Сообщение BugMeNot »

Вот я сделал свой стиль оформления, назвал его уникальным именем, отправил на сайт. Вроде бы всё хорошо, стиль добавился. Но когда я внёс в него изменения - не смог отправить снова, потому что стиль с таким именем уже существует. Конечно, нехорошо делать так, чтобы любой мог перезаписать стиль на сервер, но с другой стороны - почему бы не разрешить это делать автору? Для авторизации можно использовать, к примеру, регистрационное имя UC - если хранимое на сервере совпадает с пользовательским - разрешать изменение. Конечно, функция будет работать только для получивших ключ к UC и не будет возможности изменить ранее добавленные стили, но всё-таки так будет лучше ИМХО.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Изменение визуальных стилей пока что не предполагается, скрипты работают только "на прием". Возможно позже принцип будет изменен.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Отправка стиля оформления на сайт

Сообщение Qwertiy »

BugMeNot писал(а):Для авторизации можно использовать, к примеру, регистрационное имя UC - если хранимое на сервере совпадает с пользовательским - разрешать изменение.
Сильно сомневаюсь, что оно уникально...

PS: я за возможность изменения собственных стилей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Если уж использовать какую-либо информацию для "авторизации", то это должен быть номер лицензионного ключа. Впрочем у меня есть некоторые сомнения насчет всей этой системы "отправки стилей на сайт", подозреваю что рациональнее написать алгоритм генерации стилей, которые не создавали бы ощущение что их компоновал дальтоник (к сожалению многие из присылаемых стилей далеки от совершенства).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Если уж использовать какую-либо информацию для "авторизации", то это должен быть номер лицензионного ключа. Впрочем у меня есть некоторые сомнения насчет всей этой системы "отправки стилей на сайт", подозреваю что рациональнее написать алгоритм генерации стилей, которые не создавали бы ощущение что их компоновал дальтоник (к сожалению многие из присылаемых стилей далеки от совершенства).
А номер лицензионного ключа не меняется при обновлении?
В любом случае у человека может поменяться компьютер, тогда ключи точно будут разные.

Немного не по теме, но спрошу здесь.
Нельзя ли сделать скачивание стилей не настолько рандомным (но, при этом, не исключать такую возможность)?
1. Поиск по автору. Просто парсить название на Smth (by Smb), если это возможно. Многие стили названы именно так.
2. Поиск имён файлов по шаблону, задаваемому пользователем (первый пункт можно считать частным случаем этого: "* (by Author)").
3. Поиск стилей со светлым/тёмным фоном. При добавлении стиля посчитать сумму R+G+B по обоим фоновым цветам и отправить его в соответствующую категорию. Конечно, это эвристика, но часто она бывает полезной. Я использовал нечто подобное, чтобы на фотографии отличить текст от фона и стереть фон. Работает хорошо, когда правильно подберёшь константы...
4. По количеству групп файлов (для раскрашивания), или наличию групп с определёнными расширениями.

PS: Не знаю, где найти описание того, что входит в стиль.
Ответить