Пароль

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Пароль

Сообщение ComeOn »

Всем привет.
Сначала исток проблемы. Есть фтп, к которому забыл пароль, но он сконфигурирован в UnCom. Требуется из UnCom этот пароль достать. Как бы это сделать? Чем он закодирован в конфиге или есть ли возможность как-то раскодировать. Ну, или по крайней мере Max Diesel то это точно может. Пожалуйста, очень надо :).
Изображение
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Пароль

Сообщение ComeOn »

Или кнопку сделать "показать пароль"
Изображение
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Пароль

Сообщение Alexey12 »

Можно воспользоваться программой Cain & Abel http://www.oxid.it/cain.html.
Пароль для FTP передаётся в открытом виде, так что никаких проблем его перехватить не будет.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ComeOn писал(а):Сначала исток проблемы. Есть фтп, к которому забыл пароль, но он сконфигурирован в UnCom. Требуется из UnCom этот пароль достать. Как бы это сделать? Чем он закодирован в конфиге или есть ли возможность как-то раскодировать. Ну, или по крайней мере Max Diesel то это точно может. Пожалуйста, очень надо :).
Если выбрано "Шифрование под главный пароль" или "Шифрование под ID системы и главный пароль", то без главного пароля даже я не смогу расшифровать пароль от FTP. Если не подходит способ, который предложил Alexey12, и известен главный пароль, то из файла UncomFTP.ini пришлите мне на email строку поля "Password" из секции, соответствующей FTP-соединению. Если же использовалось "Стандартное шифрование", то к сожалению я не могу помочь по данному вопросу (из моральных соображений).
ComeOn писал(а):Или кнопку сделать "показать пароль"
При наличии такой кнопки нет смысла шифровать пароли в ini-файле и нет смысла закрывать их звездочками...
skillman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 11:01 am

Re: Пароль

Сообщение skillman »

Так как получить пароль?
angel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 10:42 pm

Re: Пароль

Сообщение angel »

у меня такая же проблема,а программы типа cain -на них касперский ругается.не хочу ставить такое.подскажите чем мне пароль открыть? :roll:
На работе коллектив мужской ,засмеют .итак уж больно слабый пол я у них.
Я вижу что строки очень похожи,а пароли у меня обьычно с цифрами в конце,но тут ничего подобного.помогите,плииизззз.

Password=j4ZiMrpCtyHuWTqmA6p1rzvqpQ==
Password=j4ZiMrpCtyHuWTqmA6p1r2xTj0qO8uQ=
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

angel писал(а):у меня такая же проблема,а программы типа cain -на них касперский ругается.не хочу ставить такое.подскажите чем мне пароль открыть? :roll:
На работе коллектив мужской ,засмеют .итак уж больно слабый пол я у них.
Я вижу что строки очень похожи,а пароли у меня обьычно с цифрами в конце,но тут ничего подобного.помогите,плииизззз.

Password=j4ZiMrpCtyHuWTqmA6p1rzvqpQ==
Password=j4ZiMrpCtyHuWTqmA6p1r2xTj0qO8uQ=
Пожалуйста никогда не храните пароли лишь в голове, по чужому опыту я отлично знаю, что голова - очень ненадежное место хранения паролей. Желательно использовать специализированное ПО (из бесплатных проверенных временем например Keepass). По вопросу расшифровки смотрите в ЛС.
Bahus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 4:17 pm

Re: Пароль

Сообщение Bahus »

Помогите пожалуйста восстановить пароль ftp. Уже все вроде перепробовал, но не получается восстановить.

Password=737DftG4EwjxwtplQhplYwzJrkOgExs=
Ответить