Медленная работа с удаленной сетью

Модератор: motyara

Ответить
s-fad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:09 pm

Медленная работа с удаленной сетью

Сообщение s-fad »

Привет!
Очень нравится UnrealCommander, но столкнулся с проблемой, что с удаленной сетью, подключенной через тоннель, работа идет медленнее, чем через другой ф.менеджер: медленнее копируются файлы, значительно медленнее открываются папки. Например:

1. Копирование файла размером 137 МБ (144 500 304 байт) из своей сети на шару в уделенной сети:
TC – 54,29 сек.
UC – 72,41 сек.
2. Копирование обратно того же файла:
TC – 171 сек.
UC – 233 сек.

Копирование вел именно в такой последовательности.
Правда, во время последнего копирования пинг (l 1024) пять раз прыгал до 102-128мс.

Проверил те же самые операции на другом компьютере своей сети вечером (нагрузка на канал меньше):
1. Копирование в удаленную сеть
TC – 48,36 сек.
UC – 67,52 сек.
2. Копирование файла обратно
TC – 162 сек.
UC – 173 сек.

Кроме того, переход по каталогам в UC также медленнее:
TC открывает папки примерно за 0,5-1 сек
UC - 3-6 сек

Пожалуйста, подскажите, Какие настройки сети могут быть причиной отставания UC? Какие настройки самого UC могут ускорить его работу?
Прежде всего интересует ускорение переходов по (под)каталогам - идти по дереву от корня до 5-6 папки за 20 сек... грустно :)
С респектом,
Сергей
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
К сожалению в вопросе отличий скорости с уверенностью можно сказать лишь то, что в алгоритме копирования у TC что-то отличается от алгоритма UC. А вот что именно отличается и что нужно подкрутить чтобы скорость стала такой же, это определить не удается. Более того, если бы я знал какие настройки надо выставить чтобы скорость стала выше, то я бы выставил их по умолчанию. Время от времени я пытаюсь найти способы ускорения работы программы (в том числе с сетью), однако далеко не всегда удается что-то ускорить (особенно при работе с сетью). Если вдруг обнаружится способ повысить скорость, то я постараюсь ее повысить.
s-fad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:09 pm

Re: Медленная работа с удаленной сетью

Сообщение s-fad »

Max, здравствуйте!
Ясно... Если проще оптимизировать скорость перехода по папкам, то я бы сделал это в первую очередь: как правило, запустив копирование понимаешь, что столько-то времени свободно и занимаешься спокойно че-то другим. А вот ждать после каждого клика при переходах по пять секунд, пока таб покажет содержимое подпапки - это сильно утомляет. Приходится переключаться в TC, а когда он открыт уже в нем и работу с своей сети веду...
Удачи в работе! Если будет полезной еще какая-нибудь информация - дайте знать.
С респектом,
Сергей
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Я нашел одну из "статей расходов", которая вероятно связана с увеличением длительности открывания каталога. Я ее несколько сократил, со следующего билда предположительно скорость должна увеличиться, однако сложно сказать, каким будет это увеличение.
Ответить